Auction 854, Lot # 54
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Árboles azules Firmada y fechada Jamaica marzo 7-70 Mixta sobre papel Con leyenda: "En automovil regresando de Río Bueno". Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017. 42.2 x 35.5 cm Estimado $ 26,000-40,000